lib.mainmenu_1

 
 

Puntos Focales

Argentina

Misión Permanente de Argentina en Viena

embajada@embargviena.at 

 

Brasil

Ministerio de Desarrollo, Industria y Comercio Exterior

Sr. Eduardo Celino

Eduardo.celino@mdic.gov.br 

 

Chile

Ministerio de Economía, Fomento y Turismo

Sr. Manuel José Ariztía F.

mariztia@economia.cl


Colombia

Ministerio de Comercio, Industria y Turismo

Daniel Arango Ángel

darango@mincit.gov.co

 

APC Colombia

Diana Pinzón

dianapinzon@apccolombia.gov.co

 

Costa Rica 

Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto

Sr. Jorge Arturo Aguilar Castillo

jorge.aguilar.rree@gmail.com 


Cuba 

Ministerio del Comercio Exterior y la Inversión Extranjera

Mr. William Díaz Menéndez

william.diaz@mincex.cu

 

Ecuador 

Ministerio de Industrias y Productividad

Sra. Valeria Belén Mena Ortiz

vmena@mipro.gob.ec 

 

El Salvador 

Misión Permanente de El Salvador en Viena

elsalvador@embalsal.at 

 

España

Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Sr. Santiago Antón Zunzunegui

Santiago.anton@maec.es

 

Guatemala 

Lic. Luis Emilio de Leon

Director de Servicios al Comercio e Inversion

ledeleon@mineco.gob.gt 

 

Ing. Armando G. Pokus Yaquian

Secretario Nacional del Consejo Nacional de Ciencia y Tecnologia (SENACYT)

infosenacyt@concyt.gob.gt

 

México 

Secretaría de Relaciones Exteriores

Agencia Mexicana de Cooperación Internacional para el Desarrollo

dgctcinternacional@sre.gob.mx 

 

Nicaragua 

Misión Permanente de Nicaragua en Viena

embanicviena@chello.at 

 

Panamá

Ministerio de Comercio e Industrias

Sra. Lucia Ferguson

lfergunson@mici.gob.pa 

 

Paraguay

Ministerio de Industria y Comercio

Sra. Aníbel Gimenez Kullak

akullak@gmail.com 

 

Perú

Ministerio de la Producción

portal@produce.gob.pe 

Misión Permanente del Perú

embajada@embaperu.at, secretaria@embaperu.at

 

República Dominicana 

Ministerio de Industrias y Comercio

Sr. Lic. Adrián Lebrón Oviedo

adrian.lebron@mic.gob.do   

 

Uruguay

Ministerio de Industria Energía y Minería del Uruguay

Sr. Lic. José Saavedra, jose.saavedra@dni.miem.gub.uy

Sra. Ec. Macarena González, macarena.gonzalez@dni.miem.gub.uy

Sra. Ec. Rossana Gaudioso, rossana.gaudioso@dni.miem.gub.uy


Venezuela 

Misión Permanente de Venezuela en Viena

Sra. Crosby Plaza Hernandez

embajada@austria.gob.ve